Новости

17.10.2018

Нарушение закона о применении ККТ приводит к серьёзным последствиям

Инспекцией ФНС России по г. Биробиджану была проведена проверка соблюдения законодательства о применении ККТ в ОГУП «Облэнергоремонт». По результатам было выявлено неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством случаях. Виновными по ч. 2 ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ признаны организация и ее должностное лицо - главный бухгалтер.

Организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 7,2 млн. рублей. В отношении главного бухгалтера организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 2,4 млн. рублей. Оба постановления пытались оспорить, но суд их не отменил. Для главбуха штраф все-таки был снижен до 1,2 млн. рублей.

Напомним, использование после 1 июля 2017 г. ККТ без фискального накопителя, в том числе снятой с регистрационного учета в одностороннем порядке налоговым органом, рассматривается как неприменение ККТ (Письмо ФНС России от 31.01.2017 N ЕД-4-20/1602).


  

      

Новости

24.11.2022

Семинар «НДФЛ: новации налогового законодательства»

Приглашаем на семинар 16 декабря по теме «НДФЛ: новации налогового законодательства».

Лектор: аттестованный аудитор с более чем 20-летним стажем Наталья Аркадьевна Наговицына.

Посмотрите программу семинара.

09.09.2022

Кадровый семинар «ОСОБЫЕ НЮАНСЫ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ» 13 октября 2022

Приглашаем на семинар со специалистом по кадровому учету и трудовым спорам, юристом Журавлёвой Ириной Витальевной. Будет полезно кадровику, главбуху, руководителю, юридической службе компании.

Предварительная запись на семинар